2019免费白菜网站大全,2019最新免费白菜彩金

留言时间: 2019-10-23
回复内容   关于您反映的问题,工业园区现答复如下:经调查:1、超占路面的三户分别为路南李延良、李有四两户,路北郑文斌一户,此三户房屋均建于十几年前,当时村委会井没有统一规划和路面硬化,由于当时路面低,三户...
回复时间: 2019-10-23
留言时间: 2019-09-30
回复内容 关于您反映的问题,市住建局答复如下:   电梯年检是每年三月,都已经正常年检,只是今年电梯管理由邯郸质监局往武安质监局移交,年检报告已经发放到位,但是年检标志电梯维保单位还没有领取到位,一旦领取马上...
回复时间: 2019-09-30
留言时间: 2019-09-30
回复内容   关于您反映的问题,市交通运输局答复如下:   经核实,您反映的情况属实。2019年8月4日,反映人王先生乘坐的28路公交车乘务员不熟悉站点,售票出现差错,是该车乘务员的责任。市公交公司根据乘务员考核制度...
回复时间: 2019-09-30
回复内容 关于您反映的问题,市公安交警大队答复如下:交警大队已经安排交警城区中队执勤民警以及抓拍车,对该地点的无牌车辆进行治理,每天不定时巡逻盘查无牌车辆,同时调派清障车对该地点的无牌车进行清拖,发现一起查...
回复时间: 2019-09-28
留言时间: 2019-09-26
回复内容 关于您反映的问题,市教体局答复如下:教体局治理教育“三乱”推进会后,教师已主动解散补课班,不再办班,欢迎广大人民群众积极参与、踊跃检举腐败作风问题,市教体局将有案必查,真查真抓,让群众切实感到整治...
回复时间: 2019-09-26
回复内容 关于您反映的问题,西土山乡答复如下:   西土山乡东土山村两委干部立即对该豆腐坊业主郭彦林下达了责令改正违法行为决定书,责令该豆腐坊立即拆除燃煤锅炉,豆腐坊业主表示将立即着手拆除燃煤锅炉,暂停营业整...
回复时间: 2019-7-26
留言时间: 2019-7-10
回复内容 关于您反映的问题,市住建局答复如下:   电动汽车属于大型四轮电动汽车,物业不禁止业主在小区停放电动自行车、电动三轮车,可电动汽车太大,在小区随意停放容易堵塞消防通道,故物业公司要求业主可以租车位或...
回复时间: 2019-7-26
回复内容   关于您反映的问题,市市场监督管理局答复如下:   1.经查:投诉举报人所述武安市瑞祥物业服务有限公司管理的紫光花园多部电梯不年检的问题进行现场检查,要求该物业公司提供电梯检验报告和小区全部电梯实...
回复时间: 2019-7-1
回复内容   关于您反映的问题,市住建局答复如下:经实地查看在一号楼一单元出口处上方有一铁皮有脱落现象,存在不安全因素,于5月19日上午对该铁皮进行处理,现隐患已全部排除。答复单位:市住建局
回复时间: 2019-05-20
回复内容   关于您反映的问题,市交警大队答复如下:经调查,由于大型货车需经旅游环线通往309国道,由于道路狭窄,车流量大,再加上往裕华、兴华、金鼎铁厂卸货车辆较多,场地不够用,所以导致车辆在该路段附近短暂停...
回复时间: 2019-05-20
留言时间: 2019-04-29
回复内容   关于您反映的问题,市住建局答复如下:经多方证实,该项目自2016年8月份开始施工建设,在2017年9月份因环保治理整顿停工至2018年4月18日,停工时间长达近8个月左右。并于2018年4月再次开始施工,施工期间仍...
回复时间: 2019-05-08
留言时间: 2019-04-11
回复内容   关于您反映的问题,市教育体育局答复如下:经查,该班学生绝大部分都能在半小时内完成,针对个别有困难学生,已经与教师沟通,注意布置分层作业。班级布置的作业,都是对当天授课内容的巩固练习,提倡家长辅...
回复时间: 2019-04-19
留言时间: 2019-03-07
回复内容   关于您反映的问题,市教育体育局答复如下:根据反映线索,深入清化中学初二年级班级,随机问询了初二各班级部分学生、教师、家长,被问询人员均对群众举报的“初二年级部分教师针对学生分数达不达要求、不小...
回复时间: 2019-03-14
留言内容 供水问题
留言时间: 2019-03-06
回复内容   关于您反映的问题,市水利局答复如下:北西井地处武安西部山区,水资源十分匮乏,在之前试运行24小时供水中发现,部分村民浪费水严重,将饮用水用来交菜地、洗院子等,进而导致个别地势相对较高的村民家中用...
回复时间: 2019-03-11
回复内容   关于您反映的问题,市公安局答复如下:经查,2018年11月份,杨勇飞家属持杨勇飞注销户口页、军人身份证号码登记表到公安局城关派出所户籍室办理杨勇飞户籍注销证明。杨勇飞家属提供出一张表,要求在表上加盖...
回复时间: 2018-12-10
回复内容 关于您反映的问题,市税务局答复如下:不开发票问题建议您向税务局进行投诉或拨打投诉电话:0310-5611026进行投诉。
回复时间: 2018-11-27
回复内容 经了解,武安市天然气居民价格是由门站价格(即购气价格)和配气价格两部分组成。武安市天然气管道于2014年建成,根据冀价管(2015)234号文件《河北省物价局关于降低非居民用天然气门站价格的通知》,2013年7月...
回复时间: 2019-1-2
回复内容 经了解,武安市天然气居民价格是由门站价格(即购气价格)和配气价格两部分组成。武安市天然气管道于2014年建成,根据冀价管(2015)234号文件《河北省物价局关于降低非居民用天然气门站价格的通知》,2013年7月...
回复时间: 2019-1-2
留言时间: 2018-12-16
回复内容 教育局已将该幼儿园门口牌匾摘除,已责令该幼儿园园长签订保证书,按照全市清理整治非法办学机构统一安排,列入限期整改,要求2019年3月31日前办理相关证照,届时,如没有取得办学许可依法取缔。
回复时间: 2018-12-26
回复内容 教育局已将该幼儿园门口牌匾摘除,已责令该幼儿园园长签订保证书,按照全市清理整治非法办学机构统一安排,列入限期整改,要求2019年3月31日前办理相关证照,届时,如没有取得办学许可依法取缔,
回复时间: 2018-12-26
友情链接